"Спасибо тетям и дядям": на лечение маленького жителя Алтайского края Ромы Тантаняна собрана половина необходимой суммы

13 ноября 2014, 08:00, ИА Амител

Чуть больше половины необходимой суммы собрали для исполнения большой мечты трехлетнего Романа Тантаняна неравнодушные жители Алтайского края. Как сообщила мама Таня на вчерашний вечер на счет было перечислено чуть более 33 тысяч рублей.



Также выяснилось недоразумение, которое произошло с Алтайским филиалом Российского детского фонда. "Мне позвонили из фонда и говорят: почему вы воспользовались нашими деньгами и еще нас же грязью поливаете. Я удивилась - какими деньгами? От вас ничего не получали. Оказывается, они 10 октября перечислили на мою карту 10 тысяч рублей. Но при этом никакого уведомления я не получала. То что деньги пришли  - видела. Но как раз в эти дни я ожидала крупные перечисления: должны были выплатить пособие, деньги за уголь и еще кое-что. Поэтому решила что эти деньги и есть частью ожидаемой мной суммы. Но почему фонд меня никак не уведомил, что перечисли мне средства  - для меня тоже загадка. Женщина сказала, что сейчас после гибели Раисы Степановны на сотрудниках очень большая нагрузка и они еще не вошли в ритм работы. Я, конечно, прошу прощение за то, что сказала в прошлый раз, что мы не получили ответа. Но с другой стороны, я ведь тоже не телепат и не могла силой мысли узнать, что часть пришедших мне на карту денег - это деньги фонда", - рассказала Татьяна.

Между тем, трехлетний Роман передает огромный привет всем читателям ИА "Амител".

"Я рассказала Ромашке, что смс-ки, которые приходят на мой телефон - это добрые люди денежку нам дают, чтобы он научился ходить. Так он теперь на каждую смс-ку очень бурно реагирует. Убрала телефон подальше. Так он переживать начал: неужели все, добрые люди больше не помогут? Пришлось снова достать телефон. Мы в первый раз обращаемся за помощью. И благодарны всем просто до слез", - говорит Татьяна.

Малыш сам захотел сказать "спасибо" всем, кто не остался равнодушным и кто помогает осуществиться его большой мечте: научиться ходить.



По словам Татьяны, врачи не находят у Романа каких-то особых причин, почему он не может ходить. Наоборот - говорят, что все у них должно быть хорошо. И судя по состоянию его организма малыш уже должен начать ходить. Но - почему-то не ходит.  "Говорят - ждите, мозг созреет. Нужен толчок. Надеемся, что нам поможет. Вот только что разговаривала с одной мамочкой, которые вернулись из Самары, довольны результатом. В следующий раз тоже собираются ехать в Барнаул. В Самаре такие услуги обходятся в 160 тысяч. Нам даже не мечтать о таком. А здесь - это была бы просто сказка", - говорит Татьяна. 

Напомним, у трехлетнего жителя села Глядень Благовещенского района Ромы Тантаняны детский церебральный паралич. Малыш с трудом сидит без поддержки, не ходит. Мама Таня делает, все что только в ее силах, чтобы облегчить жизнь своего сына. Папа погиб несколько лет назад. Старший брат учится в техникуме.

Татьяна слышала много положительных отзывов о Самарском реабилитационном центре, где опробован уникальный метод реабилитации пациентов с подобными заболеваниями, который, как утверждают побывавшие там семьи, "просто творит чудеса". Стоимость лечения там - 160 тысяч рублей. Но недавно в Барнауле открылся филиал этого центра "Реацентр Барнаул", где за лечение выставили счет в 65 тысяч рублей. Сумма вроде небольшая. Но для мамы с двумя детьми, которая вынуждена не работать и она не подъемная. Поэтому Таня и Ромашка обращаются за помощью ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь осуществиться их с сыном большой мечте - чтобы Ромашка научился сам ходить.

Реквизиты для перечисления помощи:

Карта сбербанка: 63900202 9011561299

Татьяна Васильевна

Ознакомитьсяс историей Романа и подтверждающими документами можно здесь.  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров