Алтайский край прогнозирует снижение налоговых поступлений в бюджет на 3 млрд руб.

12 ноября 2014, 14:07, ИА Амител

Алтайский край по итогам текущего года недополучит в региональный бюджет 3,09 млрд рублей из-за снижения налоговых поступлений. Так, наибольший спад предполагается по поступлениям от уплаты акцизов (на 1,33 млрд рублей), из которых основная доля приходится на акцизы на нефтепродукты (1,27 млрд рублей).

Также регион прогнозирует существенное снижение по налогу на прибыль - на 875 млн рублей. Объясняется эта тенденция тем, что у крупных налогоплательщиков края сокращается прибыль, в том числе за счет "увеличения внереализационных расходов из-за отрицательной курсовой разницы по депозитным вкладам в иностранной валюте". Кроме того, большое влияние на отрицательную динамику оказывают компании, являющиеся участниками консолидированных групп налогоплательщиков.

При оценке объемов поступлений по налогу на прибыль также учтены планируемые возвраты (зачеты) на 2014 год по декларациям, представленным к "уменьшению" ранее начисленных авансовых платежей.

На 501 млн рублей снизятся поступления в бюджет края и от налога на доходы физических лиц, что "обусловлено сокращением численности работников и уменьшением фонда оплаты труда", а также неуплатой налога отдельными организациями.

В то же время регион рассчитывает в 2014 году на дополнительные поступления в бюджет 146,96 млн рублей "за счет увеличения налоговой базы и улучшения администрирования транспортного налога и госпошлины", пишет "Интерфакс-Сибирь".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров