В алтайском селе Михайловское реконструируют водопровод

12 ноября 2014, 14:17, ИА Амител

В селе Михайловское Алтайского края по программе устойчивое развитие сельских территорий реконструируют водопровод. На реконструкцию объектов водоснабжения в райцентре в этом году предусмотрено 9 миллионов рублей. 

Из этих средств более 5 млн рублей - финансирование регионального бюджета, остальные ресурсы  - господдержка федерального центра и инвестиции районного бюджета, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Реализацию проекта по реконструкции водопровода в райцентре планируют завершить до конца 2015 года.  Общая протяженность участка, который реконструируют в Михайловском, - 5,3 км.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий" одним из основных векторов инвестирования государственных средств является улучшение качества питьевой воды в сельских населенных пунктах. Это направление активно поддерживалось и по предыдущей программе "Социальное развитие села до 2013 года". За время ее исполнения в Алтайском крае построено и реконструировано 400 км внутрипоселковых водопроводов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров