Путин из Владивостока завершил модернизацию Саяно-Шушенской ГЭС

12 ноября 2014, 16:17, ИА Амител

Владимир Путин сегодня, 12 ноября, после успешного запуска гидроагрегат на Саяно-Шушенской ГЭС в режиме телемоста из Владивостока, дал команду запустить второй гидроагрегат. Стоит отметить, что это последний из 10 существующих гидроагрегатов станции, которые были полностью обновлены в ходе восстановительных работ после серьезной аварии 2009 года, сообщает ИА "Дейта".

Как уже сообщало ИА "Амител", что гидроагрегат номер два, запуску которого сегодня, 12 ноября, дал старт российский президент, был полностью уничтожен в результате аварии. С вводом в строй второго агрегата восстановление и модернизация ГЭС полностью завершены.

ИА "Дейта" напоминает, что телемост с участием главы России был организован из кампуса ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. Владимир Путин прибыл в Приморье в минувший вторник, 11 ноября, в аэропорту Владивостока президента страны встретил глава Приморского края Владимир Миклушевский.

Помимо запуска гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС, президент России посетит Лабораторный корпус Дальневосточного федерального университета, в котором работают лаборатории подводной робототехники, механики, базовой кафедры нефтехимии "Роснефти", и ознакомится с учебным процессом на лекциях приглашенных профессоров.

А уже в четверг 13 ноября, Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе "Дальневосточного завода "Звезда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров