В этом году на Алтае будет завершено около десяти объектов по программе «80x80»

12 ноября 2014, 16:04, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 12 ноября, губернатор Алтайского края Александр Карлин действующая в региона программа "80х80" - одна из тех, которые будут реализованы в полном объеме, несмотря на бюджетные трудности. До конца текущего года в регионе будет сдано 10 объектов по программе, готовится проектно-сметная документация по еще 60 объектам, в том числе и по объекту в Белокурихе.

"В программе предусмотрен Белокурихинский мультиобъект - это и современный концертный зал, и площадка, где будут заниматься самодеятельные творческие коллективы, там же будет размещена библиотека и, возможно, музей. Для нас программа "80х80" - как священная корова, к которой, как бы тяжело не было, относятся с большим уважением", - подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил, что бюджет Алтайского края на 2015 год заложен с умеренным дефицитом в 6%, при возможном для принятия таких финансовых документов – 15%. "В большинстве субъектов Сибири принимаются более напряженные бюджеты", - отметил Александр Карлин.

В краевом бюджете 2015 года предусмотрен небольшой рост по доходам и расходам. Кроме того, у региона нет кредитных долгов, что позволяет продолжать реализацию крупных проектов, таких как строительство социальных объектов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров