Проблемы ЖКХ обсудят в Барнауле представители Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

13 ноября 2014, 09:28, ИА Амител

13-14 ноября Барнаул станет площадкой для проведения конференции "Современные механизмы управления жилищно-коммунальным комплексом: проблемы и перспективы его развития". Инициатором проведения конференции выступила секция "Жилищно-коммунальный комплекс и строительство" Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, председателем которой является заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко.

Среди подтвердивших участие – представители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Горно-Алтайска и др. В работе конференции также примут участие заинтересованные профильные организации и высшие учебные заведения, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Открытие конференции состоится сегодня, 13 ноября. Участники обсудят современную ситуацию в местном самоуправлении и проблемы ЖКХ, лицензирование управляющих компаний, муниципальную политику в сфере электроснабжения, муниципальный жилищный и общественный контроль и др.

С докладами выступят вице-президент АСДГ Роальд Бабун, заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии города Новосибирска Лариса Анисимова, директор центра жилищного просвещения Алтайского края Сергей Тастан и др.

Во второй день, 14 ноября, будет проведен круглый стол "Современные механизмы управления жилищно-коммунальным комплексом: проблемы и перспективы его развития".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров