Работники физической культуры и спорта Барнаула повышают профессиональный уровень

13 ноября 2014, 09:48, ИА Амител

В рамках профессиональной подготовки работников физической культуры и спорта города Барнаула на базе Училища Олимпийского резерва прошли курсы повышения квалификации по программе "Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки". Курсы были организованы впервые в рамках ведомственной целевой программы "Организация и обеспечение предоставления муниципальной услуги в сфере дополнительного образования в области физической культуры и спорта города Барнаула на 2014-2015 годы".

Обучение проводили доценты кафедры теории, методики и истории физической культуры и спорта "Сибирского государственного университета физической культуры и спорта города Омска. Основной целью обучающих курсов стало повышение профессиональной подготовки тренеров и специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта, и их правового статуса в организации тренировочного процесса со спортсменами.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-центре администрации Барнаула, обучение прошли 47 тренеров-преподавателей спортивных школ, подведомственных комитету по физической культуре и спорту Барнаула.

"Завтра, 14 ноября, в Училище олимпийского резерва состоится вручение свидетельств слушателям курсов. По словам тренеров, полученные ими знания полезны и своевременны; обучение позволило повысить образовательный уровень педагогического состава спортивных школ, способствовало внедрению новых программ подготовки спортивного резерва и применения современных тенденций совершенствования спортивной тренировки", - подчеркнул председатель городского комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров