Барнаулец продал чужой погреб пенсионерке

13 ноября 2014, 13:17, ИА Амител

Ленинским районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению 66-летнего местного жителя в совершении мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
В судебном заседании подсудимый возместил ущерб потерпевшей, извинился перед ней. Она его простила и не настаивала на привлечении его к уголовной ответственности. Уголовное дело прекращено за примирением сторон.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, в прокуратуре Алтайского края, в конце апреля 2014 года предприимчивый барнаулец увидел в районе Солнечной Поляны земляной погреб и решил его продать. С этой целью повесил на погреб свой замок и дал объявление о продаже погреба.

Пенсионерка, жительница этого района, увидев объявление, решила приобрести указанный погреб. Связалась с продавцом и, посмотрев погреб, купила его за 5000 рублей.

Летом она поместила в него варения, соления и стала им пользоваться. В один из дней, проходя мимо своего погреба, увидела на нем чужой замок и записку с адресом настоящего владельца. Связавшись с хозяином погреба, она поняла, что ее обманули.

На следствии потерпевшая пояснила, что погреб ей продал пожилой и вежливый мужчина, который демонстрировал ей погреб и владел информацией о нем. Потерпевшей даже в голову не пришло, что это мошенник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров