Правый руль частично запретят в России

14 ноября 2014, 09:02, ИА Амител

С нового 2015 года грядет запрет на поставку и использование праворульных пассажирских автобусов в России из-за их небезопасности для пассажиров. Об этом ИА "Дейта" заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров после совещания по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО "Дальневосточный завод "Звезда".

Денис Мантуров рассказал, что пассажирские автобусы с правым рулем не практичны для использования в России из-за того, что при остановке транспортного средства пассажирам придется выходить из машины на проезжую часть, что опасно для жизни и здоровья.

"С 1 января 2015 года на территории Российской Федерации вводится ограничение по праворульным автобусам, в рамках технического регламента. Будут запрещены к эксплуатации и импорту автобусы с правым рулем из-за небезопасности выхода пассажиров из автобуса на сторону движения. А что касается других ограничений, то ничего такого еще не прорабатывалось", - рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров