Барнаульская почтальонка задолжала горожанке 140 тыс. рублей пенсии

13 ноября 2014, 15:05, ИА Амител

Пожилая жительница краевой столицы обратилась в участковый пункт полиции Отдела полиции №1 УВД по Барнаулу - полтора года назад почтальонка задолжала ей 140 тысяч рублей.

- Она со слезами просила занять деньги под 10%, - рассказывает потерпевшая. - Я взяла деньги у людей, сначала - 130 тысяч, но в назначенный срок она отдала. Затем, в сентябре – еще 140, но эти деньги она мне так и не вернула. И никакой расписки не оставила.

Как пишет "КП" на Алтае", почтальонку пенсионерка знала 15 лет, поэтому доверилась ей. А однажды женщина пропала с пенсией сразу нескольких барнаульцев. За это ее осудили: 2,5 года условно и порядка 1 миллиона штрафа, который она должна выплатить почте.

- Я заявление не писала, мне жалко ее было. К тому же, она мне постоянно обещала вернуть долг, - оправдывается потерпевшая.

Последний срок мошенница назначила на сентябрь, но свое обещание не выполнила. Но терпение у пенсионерки закончилось, и она написала заявление на мошенницу. Ведь женщине требуется дорогостоящее лечение - она онкобольная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров