Псаки назвала Россию замечательной страной с прекрасным народом

13 ноября 2014, 14:29, ИА Амител

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки разоткровенничалась. Представитель Госдепа США призналась, что считает Россию замечательной страной с прекрасным народом.

- Россия — замечательная страна, там прекрасный народ, обладающий великой культурой и историей. Сейчас у нас, у Соединенных Штатов и России, есть разногласия по поводу Украины. Но мы совместно работаем по целому ряду других вопросов, - цитирует "Комсомольская правда" ее слова.

Псаки также вспомнила, как полтора года назад приезжала в Москву, сопровождая своего шефа Джона Керри. Выяснилось, что любимая книга ее — "Анна Каренина", передает Reuters.

Джен Псаки в свое время прославилась искрометными комментариями и заявлениями по ситуации на Украине, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета.

Так, например, однажды политик высказалась о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров