Изморозь украсила Барнаул: фоторепортаж

13 ноября 2014, 14:42, ИА Амител

По информации Алтайского гидрометеоцентра, над территорией Алтайского края установился антициклон, который способствует образованию изморози и тумана. Как отмечают в пресс-центре администрации Барнаула, 11-13 ноября вследствие тумана по краю наблюдалось ухудшение видимости до 200-500 метров. Диаметр изморози в Барнауле 11 ноября составил 14 мм, 12 ноября в Целинном – 19 мм.

"Образование изморози само по себе очень красивое явление, необходимыми условиями для которого являются низкий температурный режим, высокая влажность и слабый ветер или безветрие. Для Сибири характерно образование кристаллической изморози. Вместе с тем, достигая 50 и более миллиметров в диаметре, изморозь представляет опасность - может произойти порыв линии электропередач. Это природное явление сохранится в Барнауле сегодня днем и, возможно, в первой половине предстоящей ночи", - сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых.

По словам Людмилы Сырых, уже завтра Алтайский край и его столицу накроют снегопады, ожидается сильный ветер. 16-18 ноября вновь установится антициклон, который будет благоприятствовать образованию изморози. В ночь с 17 на 18 ноября столбик термометра опустится до 15-20 градусов ниже ноля.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров