250 тыс. руб. отсудили родители воспитанника «Барнаульского кадетского корпуса», получившего тяжелые травмы

13 ноября 2014, 15:24, ИА Амител

Прокуратура Ленинского района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о получении ее малолетним сыном тяжких телесных повреждений в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Барнаульский кадетский корпус". Подробности сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в марте 2013 года на ребенка во время перемены упал другой учащийся, что причинило ему тяжкий вред здоровью. Действующим законодательством на образовательное учреждение возложена ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников, однако, им не были созданы надлежащие условия воспитания и обучения учащихся, поскольку во время указанного инцидента дети находились без присмотра педагога.

В связи с полученной травмой ребенку потребовалось дорогостоящее лечение, которое он вынужден проходить до сих пор, средства реабилитации, его перевели на надомное обучение, что лишило его полноценного общения со сверстниками. Прокурор Ленинского района г. Барнаула обратился в районный суд в защиту нарушенных прав ребенка с требованием компенсации морального вреда и возмещения затрат на лечение и средства реабилитации.

По итогам судебного разбирательства требования прокурора удовлетворены на сумму почти 250 тысяч рублей. Это позволит ему пройти необходимые реабилитационные мероприятия и восстановить здоровье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров