Украинский патруль незаконно пересек границу с РФ

13 ноября 2014, 16:28, ИА Амител

Инцидент произошел в поселке Чертково Ростовской области. Сотрудники правоохранительных органов на улице Степной остановили служебный автомобиль МВД Украины. В автомобиле находились сотрудники ГАИ Старобельска Луганской области — майор Владимир Неверов и младший лейтенант Алексей Косяков. Оба сотрудника находились при исполнении.

— Сотрудники милиции были с табельным оружием. Они преследовали административного правонарушителя в поселке Меловом и пересекли границу в неположенном месте, — сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области.

По словам самого правонарушителя, за которым гнался украинский патруль, от преследователей в погонах он пытался скрыться из-за страха перед украинскими правоохранителями, сообщает  LifeNews.

— Я давно знаю майора Неверова. Он отличается хамством и беспринципностью. Четыре года назад он забрал у меня водительское удостоверение, пришлось восстанавливать. Они все ездят с оружием, могли меня куда-нибудь увезти. Они уже перекрыли мне дорогу и направили в мою сторону пистолет, вытащили меня из машины, но в это время подъехали российские правоохранители и спасли меня, — говорит правонарушитель Иван Л.

В отношении сотрудников украинской милиции составлены административные акты по статье "Нарушение правил пересечения государственной границы РФ, совершенное иностранными гражданами или лицом без гражданства и транспортными средствами, либо нарушение порядка следования таких лиц и транспортных средств от государственной границы РФ и в обратном направлении". Проводится проверка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров