Инвалид убил соседа в Шипуновском доме престарелых

13 ноября 2014, 16:53, ИА Амител

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего подопечного КГБУСУСО "Шипуновский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 7 ноября 2014 года в помещении шипуновского дома-интерната для престарелых и инвалидов обвиняемый инвалид 2 группы распивал спиртное с 75-летним соседом по комнате. К вечеру между мужчинами на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой инвалид нанес соседу несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия.

По словам следователя следственного отдела Александра Качесова, несмотря на то, что у обвиняемого ампутированы обе ноги, он может самостоятельно передвигаться при помощи протезов. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила сегодня, 13 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, в ходе расследования уголовного дела будут изучены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе рассмотрен вопрос об ответственности лиц, на которых возложены обязанности за соблюдение порядка в учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров