В сельское хозяйство на Алтае приходят молодые специалисты

13 ноября 2014, 17:49, ИА Амител

За два года в хозяйства Топчихинского района Алтайского края трудоустроились одиннадцать молодых специалистов. Как сообщили в районном органе управления АПК, в 2013 году в хозяйствах трудоустроились восемь выпускников вузов - три агронома, два зоотехника, ветеринарный врач, инженер и экономист. В этом году еще три специалиста с высшим образованием заняли вакансии в хозяйствах Топчихинского района.

Как подчеркивают в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона, молодые специалисты с высшим  и средним профессиональным образованием, трудоустроившиеся после окончания учебного заведения в предприятиях агропромышленного комплекса, имеют право на получение господдержки. Социальная выплата на хозяйственное обустройство предоставляется специалистам в течение двух лет.

Такую господдержку из краевого бюджета получили и работники хозяйств Топчихинского района. Социальные выплаты предоставляются в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров