Кузбасс готов поставлять уголь Украине, если поступит поручение от руководства РФ

14 ноября 2014, 08:09, ИА Амител

Угольные предприятия Кемеровской области могут незамедлительно наладить поставки угля на Украину, если соответствующее поручение поступит от руководства страны.

"В адрес руководства России официальных обращений от украинских властей по этому вопросу не поступало. Если президент РФ, правительство РФ поручат нам организовать поставки угля, мы это сделаем незамедлительно, изыщем необходимые объемы, несмотря на то, что кампания по заключению долгосрочных контрактов прошла у кузбасских угольных предприятий в сентябре-октябре", - цитирует ТАСС слова губернатора Амана Тулеева.

По его мнению, в сложившейся ситуации поставки угля для Украины необходимо осуществлять из провозглашенных ДНР и ЛНР, а по недостающим объемам энергетического угля должны пройти переговоры с частными компаниями Кузбасса.

"Нельзя допустить, чтобы из-за перебоев с поставками угля замерзали украинские семьи. А мы готовы подключиться по поручению президента и восполнить недостаток топлива, ведь жители ни в чем не виноваты, во всех домах должны быть свет и тепло, и это - вне политики", - отметил Тулеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров