Алтайский спортсмен Сергей Каменский возглавил мировой рейтинг в своем упражнении по итогам года

14 ноября 2014, 09:52, ИА Амител

Международная федерация стрелкового спорта опубликовала заключительный мировой рейтинг спортсменов по итогам 2014 года.

Алтайский спортсмен Сергей Каменский возглавил мировой рейтинг в своем упражнении по итогам годаАлтайский спортсмен Сергей Каменский возглавил мировой рейтинг в своем упражнении по итогам года Первую строчку рейтинга в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров" занял наш земляк, мастер спорта международного класса, Сергей Каменский (личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов). В этом же упражнении третью строчку занял еще один представитель нашей страны Назар Лугинец, завоевавший "золото" и "бронзу" этапов Кубка мира и установивший действующие мировые рекорды в квалификации и финале.

– Ребята настоящие молодцы, они по праву считаются сильнейшими в мире. Даже несмотря на столь молодой возраст, они раз за разом доказывают своё превосходство и спортивную зрелость. 7 личных медалей из 11 на крупнейших международных стартах этого года принадлежат Лугинцу, 3 – Каменскому. Это очень хороший показатель. Для мужской винтовочной группы в целом сложился очень успешный сезон, а Лугинец и Каменский во многом этому поспособствовали своими победами, – приводит слова старшего тренера сборной России по пулевой стрельбе в группе "мужская винтовка" Евгения Крайнова официальный сайт Стрелкового союза России.

Напомним, что 27-летний спортсмен из Бийска в этом году стал обладателем "серебра" Чемпионата мира, "золота" финала Кубка мира и "золота" Кубка мира.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров