Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко уволен со своего поста

14 ноября 2014, 08:25, ИА Амител

Одна из самых удивительных тренерских отставок произошла вчера в российском футболе.

Краснодарская "Кубань" вчера уволила с поста главного тренера Виктора Гончаренко. Парадокс в том, что в данный момент краснодарцы занимают пятую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги, отставая от идущего на второй строчке ЦСКА лишь на одно очко. За первые тринадцать туров чемпионата "Кубань" потерпела лишь одно поражение. Правда, с крупным счетом – 0:6 – от того же ЦСКА.

Главный тренер Главный тренер – Это было непростое для нас решение. Мы благодарны Виктору Михайловичу за работу. Под его руководством "Кубань" показала неплохие результаты. Но эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в  турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках. Главное для нас сегодня – команда, – приводит слова генерального директора "Кубани" Евгения Муравьева официальный сайт клуба.

Само собой, такая отставка породила немало слухов в футбольной среде. Такого поступка понять никто не может. А, например, главный тренер армейцев Леонид Слуцкий в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил: "Я крайне возмущен увольнением Гончаренко – как самим фактом, так и тем, как это было обставлено! Вы знаете, у нас в футболе можно применять санкции к футболистам, тренерам. Но, к сожалению, мы не можем дисквалифицировать руководителей клуба – например, запретить им пожизненно заниматься футболом. Если бы такая опция существовала, первыми бы понесли наказание боссы краснодарцев".

Остается добавить, что, по сообщениям СМИ, главными кандидатами на пост главного тренера "Кубани" являются ее бывшие наставники – Леонид Кучук, Дан Петреску и Доринел Мунтяну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров