В Бийске женщина-бомж избила нетрезвого прохожего и сняла с него зимние ботинки

14 ноября 2014, 09:27, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали женщину без определенного места жительства, подозреваемую в совершении грабежа. Подробности сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Жертвой грабительницы стал 33-летний бийчанин, возвращавшийся домой в состоянии алкогольного опьянения. Сначала незнакомка подошла к нему с просьбой дать закурить. Затем неожиданно напала сзади и, сбив с ног, стала наносить удары по голове. Сломив волю к сопротивлению, грабительница сняла со своей жертвы зимние ботинки и скрылась в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился за помощью в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Уже вскоре бийские оперативники установили личность подозреваемой. Ею оказалась бывшая жительница Новоалтайска, не имеющая на данный момент постоянной прописки. Подозреваемая не стала отрицать своей вины и дала признательные показания. По ее словам, похищенные ботинки она собиралась продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Реализовать данный план помешали стражи правопорядка. Похищенная обувь изъята.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров