В Барнауле становятся популярными зимние сады в элитных квартирах

14 ноября 2014, 10:07, ИА Амител

В последнее время в Барнауле на продажу все чаще выставляют элитные квартиры с зимним садом. Самые дорогие объекты базы "Недвижимость Алтай", как правило, имеют такое декоративное помещение.

Вообще, чаще всего зимний сад оформляется на территории лоджии или балкона, которую предварительно хорошенько утепляют и отделывают. Что касается интерьера, то многие состоятельные владельцы заказывают эксклюзивный дизайн. А вот обставляют все однотипно – горшочными зелеными растениями, кустарниками, небольшими деревцами, цветами, причем не только комнатными.

Здесь же делается беседка для небольшой компании, где можно проводить свой отдых. Как пишет "Недвижимость Алтай", возможны также любые другие элементы декора.

Эксперты отмечают, что оборудовать зимний сад – удовольствие не самое дешевое. Именно поэтому "элитка" с таким уголком резко поднимается в цене, если сравнивать со всеми остальными объектами.

Кроме того, многих клиентов можно заманить именно зимним садом, наличие которого не оставляет равнодушным ни одного даже самого капризного покупателя, привыкшего к роскоши. Чего не скажешь, например, о саунах, которые в последнее время тоже стали частенько появляться в элитных квартирах. Они, как правило, представляют собой небольшую парилку для узкого (семейного) круга, которую обустроить не так уж сложно и долго.

Так вот сауна большой популярностью у барнаульских клиентов не пользуется. Есть любители, но наличие такого помещения вряд ли для кого-то станет определяющим фактором для приобретения объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров