На Урале пенсионер с ружьем взял в заложники любовницу и требовал, чтобы та вышла за него замуж

14 ноября 2014, 12:31, ИА Амител

64-летнего фермера Вадима Григорьева (имена изменены - прим. ред.) все друзья знают, как солидного мужика. Он жил в Артях, никогда особо не пил и не дебоширил. Вадим Николаевич был счастливо женат, но несколько лет назад его жена умерла.

У Григорьева двое взрослых детей. В прошлом году он влюбился в 59-летнюю пенсионерку Светлану Борисовну. Между ними завязался роман. Однако недавно Светлана Борисовна решила порвать с любовником.

Как пишет "Комсомольская правда", Вадим Николаевич не мог забыть свою позднюю любовь, пытался вновь добиться ее расположения. 13 ноября пенсионер не выдержал и ради своей зазнобы решил воплотить безумный план.

Пенсионер хотел подвести под венец возлюбленную под дулом ружья Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Пенсионер хотел подвести под венец возлюбленную под дулом ружья Фото: ГУ МВД по Свердловской области

- Пенсионер взял ружье "Сайга" и поехал в к своей экс-любовнице, - рассказывают СУ СКР по Свердловской области. - Мужчина приехал к ней в частный дом в село Манчаж и стал звать на разговор.

В доме у матери гостила 37-летняя дочь со своим супругом и 8-летним сынишкой. Зять попытался объяснить настойчивому ухажеру тещи, что та не хочет его видеть. Но пенсионер не стал слушать и открыл огонь.

Ревнивый пенсионер расстрелял дочь и зятя своей возлюбленной Фото: соцсети
Ревнивый пенсионер расстрелял дочь и зятя своей возлюбленной Фото: соцсети

- Под огонь попала и дочь пенсионерки. Тогда внук Светланы Борисовны незаметно выбрался через окно и бросился к соседям, чтобы те вызвали полицию - рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области.

Разобравшись с семьей Светланы Борисовны (к счастью, дочь и зять остались живы), Вадим Николаевич схватил ее и силой увез к себе домой. Силовики быстро вычислили, где он живет, и вскоре уже были у его двери. Но буйный пенсионер не спешил освобождать заложницу. Григорьев потребовал у полицейских привезти сотрудника ЗАГСа, чтобы оформить их брак.

На переговоры с пенсионером собрались почти все спецслужбыФото: ГУ МВД по Свердловской области
На переговоры с пенсионером собрались почти все спецслужбыФото: ГУ МВД по Свердловской области

У квартиры пенсионера к тому моменту уже собрались полицейские, сотрудники следственного комитета, СОБР, психологи и брат дебошира, которые все вместе уговаривали мужчину сдаться. В итоге штурма квартиры удалось избежать. Вадим Николаевич прислушался к голосу разума.

- Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух лиц" и "Похищение человека, совершенное с применением оружия", - добавляют в СУ СКР по Свердловской области. Мы допрашиваем задержанного.

В ближайшее время ему предъявят обвинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров