В алтайском селе Солоновка достраивают новую школу

14 ноября 2014, 12:40, ИА Амител

Возведение объекта в Солоновке Новичихинского района осуществляется в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" и Губернаторского проекта "80Х80". Сейчас в помещениях строящейся школы монтируют системы отопления и водоснабжения, устанавливают окна и двери.

На территории нового образовательного учреждения возведен гараж. Как сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в ближайшее время будут закончены работы на кровле здания,  а также смонтирована модульная котельная установка, после чего строители приступят к внутренним отделочным работам.

Отметим, программа "Устойчивое развитие сельских территорий" предусматривает поддержку в обеспечении селян жильем, газификации и развития водоснабжения в сельской местности, а также возведение объектов социального назначения. Проект предполагает к 80-летию Алтайского края предстоит построить, реконструировать или отремонтировать в регионе 80 социально значимых объектов. В их число входит и школа в с. Солоновка Новичихинского района, рассчитанная на обучение 140 учеников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров