Алтайская студентка сделала селфи с Владимиром Жириновским

14 ноября 2014, 13:34, ИА Амител

Студентка 3 курса направления "Государственное и муниципальное управление" Алтайского филиала РАНХиГС Дарья Пригода стала "Студентом года - 2014" и сделала селфи с Владимиром Жириновским.

- Награждение прошло 12 ноября в Государственной Думе. В этом году в конкурсе приняли участие 58 студентов со всех филиалов, - отмечают в пресс-службе вуза. – Из них жюри выбрало 30 лучших. Учитывались достижения студента в научной деятельности, учебные успехи, участие в общественной жизни своего вуза.

Дарья, к примеру, возглавляет научный сектор в Студенческом совете. Она стала победителем множества городских и краевых конференций и олимпиад, имеет публикации на иностранном языке и многое другое.

- Это одно из самых ярких событий в моей жизни. Сбор отличившихся студентов был около главного входа в здание Госдумы РФ, затем мы организованной группой прошли внутрь. Первое, с чем мы столкнулись, это серьезный контроль на пропускном пункте: все происходит как в аэропорту. Второй момент, который бросается в глаза – это большой просторный холл и парадная лестница. И как только мы оставили нашу верхнюю одежду в гардеробе, мы встретились с Владимиром Жириновским! Он веселый и разговорчивый, и с радостью сделал селфи со всеми желающими и пожелал нам удачи. После этого нас сопроводили в приемную Сергея Нарышкина. Он лично вручил грамоты студентам, - рассказывает Дарья.

Как пишет "КП" на Алтае", помимо грамоты победители получили и денежную премию - 35 000 рублей.

из личного архива героев публикации
Фото: из личного архива героев публикации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров