276 работников учхоза «Пригородное» в Барнауле получили зарплату после вмешательства прокуратуры

14 ноября 2014, 14:54, ИА Амител

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное". По закону заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, на предприятии нарушаются сроки выплаты заработной платы. За сентябрь 2014 года перед 276 работниками "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" сформировалась задолженность по заработной плате на общую сумму более 4 млн рублей, сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе краевой прокуратуры.

В этой связи прокурором Индустриального района г. Барнаула в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению). По результатам рассмотрения он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района в ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам рассмотрения принятых прокуратурой мер реагирования сформировавшая задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров