17,1 млн рублей получил Алтайский край на восстановление объектов образования

14 ноября 2014, 15:16, ИА Амител

В результате наводнения, произошедшего на территории Алтайского края, пострадали 35 объектов образования, сумма на возмещение ущерба которых составляет около 240 млн рублей.

В соответствии с распоряжением Правительства России Алтайскому краю для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в учреждениях образования, из федерального бюджета выделено 17,1 млн рублей. Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о распределении средств по муниципальным образованиям.

Как сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе крайадминистрации, вместе с тем, за счет средств краевого бюджета выполняются не только аварийно-восстановительные работы, но и ремонтируются кровли, инженерные сети, меняются оконные блоки. На 12 объектах образования проведен полный капитальный ремонт зданий, в других учреждениях продолжаются работы для улучшения условий образовательного процесса.

Так, в Быстрянской школе Красногорского района в настоящее время выполнены работы по капитальному ремонту здания начальной и основной школы, пищеблока, продолжаются работы по капитальному ремонту спортивного зала. В Сибирской школе Советского района продолжаются ремонтные работы в спортивном зале и пищеблоке.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся в Малоугреневской школе Бийского района. Учебный процесс для учащихся начальных классов в данном образовательном учреждении осуществляется в штатном режиме. Полностью завершить ремонтные работы здесь планируется до конца этого года.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров