Путин: в РФ допускают возможность катастрофического падения цен на нефть

15 ноября 2014, 06:20, ИА Амител

Глава государства подчеркнул, что в случае развития событий по негативному сценарию, резервов будет достаточно для выполнения социальных обязательств. Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны рассматриваю различные сценарии движения нефтяного рынка, включая катастрофическое падение цен на углеводороды, сообщает РИА Новости.

"Мы нефтегазодобывающая страна, и мы очень бережно относились к нашим резервам: и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в определённых рамках и всю экономику", — пообещал президент.

Ранее Путин заявил, что за снижением мировых цен на нефть может стоять политика ряда стран и мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель.

На торгах 14 ноября цены на декабрьские фьючерсы на нефть марок Light Sweet и Brent снизились до 74,22 и 77,83 доллара за баррель соответственно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров