К 70-летию Победы на Смоленщине подготовят турпроект "Дорогами Катюши"

15 ноября 2014, 07:01, ИА Амител

К 70-летию Победы на Смоленщине подготовят турпроект В регионе к юбилею Победы разрабатывают туристический маршрут, охватывающий памятные места, связанные со знаменитым гвардейским реактивным минометом "Катюша". Основные точки тура расположены в Смоленске, Орше, Рудне, Вязьме и на Соловьевой переправе.

В Москве прошел форум "Познавая Союзное государство: от Бреста до Владивостока", на котором обсудили пути развития туризма в Белоруссии и России. От Смоленской области был представлен Международный туристский проект "Дорогами "Катюши", посвященный 70-летию Великой Победы, который объединяет Белоруссию и Смоленщину и имеет продолжение вплоть до Владивостока.

"Подобно тому, как Смоленщина стала щитом страны во время войны, именно сейчас, в преддверии 70-летия Победы, Смоленск обязан стать духовным щитом для молодежи Союзного государства", - сказала на форуме главный специалист управления по культурному наследию департамента Смоленской области по культуре и туризму Елена Корнеева.

Она сообщила, что проект охватывает все памятные места на территории Смоленской области, связанные с знаменитым гвардейским реактивным минометом, получившим в годы Великой Отечественной войны название "Катюша". Основные точки маршрута расположены в Смоленске, Рудне, Вязьме и на Соловьевой переправе, а также в белорусской Орше, передает РИА Новости.

Старт мероприятий в Смоленской области будет дан 23 ноября областным конкурсом любителей разговорного жанра в образе героя поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин", сообщили в облдепартаменте по культуре и туризму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров