Девять матчей отборочного турнира ЧЕ-2016 по футболу будут сыграны в субботу

15 ноября 2014, 11:11, ИА Амител

Девять отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года в группах C, E и G будут сыграны в субботу. Действующие победители турнира футболисты Испании будут экзаменовать команду Белоруссии во главе с новым наставником Андреем Зыгмантовичем.

В группе С после трех сыгранных туров объявился неожиданный лидер - команда Словакии, которой удалось победить главных конкурентов из Испании и Украины. Словацкая сборная под руководством Яна Козака проведет в Скопье матч против македонской команды, у которой в субботу будет, пожалуй, последняя возможность продолжить борьбу за первые три места в группе. Проиграв в гостях испанцам и украинцам, македонцы не без труда победили аутсайдера из Люксембурга и имеют в активе три очка.

По шесть очков набрали команды Испании и Украины, которые пока уступают лишь словакам. Украинская сборная под руководством Михаила Фоменко сыграет в 20:00 мск в гостях со сборной Люксембурга и наверняка добьется победы: после домашнего поражения от словаков терять очки с аутсайдерами украинцы не имеют права.

Действующие чемпионы Европы из Испании на стадионе "Нуэво-Коломбино" в Уэльве сыграют против команды Белоруссии и тоже выглядят явными фаворитами. После провального старта подал в отставку главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев, и в Испанию белорусов повезет в качестве исполняющего обязанности наставника Андрей Зыгмантович, который завершал карьеру футболиста в испанском клубе "Расинг" из Сантандера.

Начало матчей в Скопье и Уэльве - 22:45 мск.

В группе Е пока без очковых потерь и пропущенных мячей идет сборная Англии, которая на лондонском "Уэмбли" встречается с командой Словении. Если фаворит этой группы ясен, то на второе и третье места претендуют сразу четыре команды, включая словенскую, которая уже успела проиграть в гостях эстонцам. Сборная Эстонии в субботу встречается с командой Сан-Марино в Серравалле и наверняка победит, набрав шесть очков - столько же будет и у словенцев, если они не сумеют набрать очки на "Уэмбли".

Важнейший в борьбе за второе место в группе матч пройдет в Санкт-Галлене, где сыграют сборные Швейцарии и Литвы. Швейцарцы начали турнир неудачно, набрав всего три очка, тогда как литовцы имеют в своем активе уже шесть. В случае победы хозяев ситуация в группе может окончательно запутаться: сразу четыре команды будут иметь по шесть очков.

Матчи в Англии и Сан-Марино начнутся в 20:00 мск, игра в Швейцарии - 22:45 мск.

Наконец, три встречи будут сыграны в группе G, где выступает команда России. Подопечные Фабио Капелло встречаются со сборной Австрии в Вене, также играют команды Молдавии и Лихтенштейна, Черногории и Швеции.

В отборочном турнире Евро-2016 команды разбиты на девять групп, в финальный турнир выходят по две команды из каждой группы плюс лучшая из занявших третьи места. Остальные сборные, ставшие в своих группах третьими, разыграют в стыковых матчах еще четыре путевки в финальный турнир, который пройдет во Франции. Впервые в финале сыграют 24 команды, французская сборная от отборочного турнира освобождена.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров