Ассоциация анимационного кино проведет в Алтайском крае показы и мастер-классы по созданию мультфильмов

16 ноября 2014, 14:37, ИА Амител

Алтайский край присоединился к Всероссийской акции, приуроченной к Дню анимации. В рамках осенней программы показов Ассоциации анимационного кино, зрители увидят новинки Союзмультфильма и ретроспективный фильм легендарного аниматора Бориса Дежкина.
 
Как сообщают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу акция приурочена к международному дню анимации, который отмечается ежегодно 28 октября. К ней присоединились более чем 160 городов. В Барнауле показы состоятся 23 ноября в кинотеатре "Премьера".
 
Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала "Веселая карусель". Цикл выпускался на студии ежегодно с 1969 по 2001 год. И теперь, после более чем 10-летнего перерыва, студия  представляет продолжение мультжурнала.
 
Также в рамках программы будет показан новый фильм"ПЫК-ПЫК-ПЫК", получивший несколько наград на международных фестивалях, и мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина "Шайбу! Шайбу!". Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения автора.  Кроме этого, в программе  фильмы студий Кристмас Филмз и А-студии.
 
Стоит отметить, что помимо показов пройдут увлекательные презентации мастер-классов по созданию мультфильмов.
 
После каждого сеанса зрители смогут проголосовать за лучший мультфильм программы, режиссер которого получит приз от Ассоциации анимационного кино.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров