"Мистрали" зависли в воздухе

17 ноября 2014, 09:43, ИА Амител

Количество французов, проголосовавших в опросе о том, следует ли отдавать России "Мистрали", растет. Большинство по-прежнему уверены, что обещание нужно выполнить. Таких уже почти 78%.

Как сообщает Russia Today, по состоянию на сегодня в опросе издания Le Figaro приняли участие более 176 тысяч человек. Почти 78% из них за передачу "Мистралей" России.

Руководство Франции тем временем не приняло решения по этому вопросу. Ранее Франсуа Олланд обещал дать окончательный ответ в конце октября, но не сделал этого.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале ноября СМИ со ссылкой на главу Минобороны Франции Жана-Ива ле Дрианна сообщали, что корабли готовы, и для их передачи требуется только соответствующее решение главы государства, но назначенная на 14 ноября передача первого вертолетоносца так и не состоялась: российская сторона получила приглашения, но не получила их подтверждения накануне этой даты. 14 ноября "Мистраль" "Владивосток" получил в автоматической индентификационной системе AIS обозначение как российский корабль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров