Девушка из Саудовской Аравии выиграла суд против отца, обманом выдавшего ее замуж за старика

17 ноября 2014, 10:13, ИА Амител

17-летняя девушка из Саудовской Аравии проявила твердость характера, не пожелав становиться супругой 90-летнего мужчины, за которого ее обманом выдали замуж. Изначально 17-летняя девушка из Саудовской Аравии не противилась желанию своего отца выдать ее замуж, поскольку ей был симпатичен 20-летний жених, с которым ее познакомили родители. Юная невеста мечтала о красивом супруге до тех пор, пока не изучила составленный ее отцом брачный контракт - согласно документу, ее мужем стал не молодой человек, а 90-летний мужчина из другого города, пишет Mail Online.

Отец девушки подтвердил, что никакой ошибки не произошло и вскоре она отправится в город Медину, где ее уже ждет престарелый благоверный.

Девушка из Саудовской Аравии выиграла суд против отца, обманом выдавшего ее замуж за старикаДевушка из Саудовской Аравии выиграла суд против отца, обманом выдавшего ее замуж за старика

Слова родителя настолько потрясли его дочь, что она сбежала из дома и осмелилась позвонить в полицию, чтобы избежать участи жены старика.

Расследование этого дела закончилось в суде, который постановил признать заключенный брак недействительным, сообщается на саудовском новостном сайте Sabq.

Новость о 17-летней девушке, которую обманом выдали за 90-летнего мужчину, всколыхнула саудовские социальные сети: пользователи обрушили на отца истицы шквал критики, обвинив его в продаже своей дочери старику. Большинство интернет-пользователей похвалило девушку за проявленную твердость характера и решение подать в суд.

Подобная история произошла в Саудовской Аравии в январе прошлого года. Тогда 15-летняя девушка, которую насильно выдали замуж за 90-летнего мужчину, заперлась в спальне, чтобы помешать новоиспеченному мужу провести с ней брачную ночь и, тем самым, закрепить их союз. Продержав оборону два дня, она убежала обратно в родительский дом.

Брак по договоренности, в результате которого 15-летняя девушка оказалась женой старика, вызвал возмущение жителей Саудовской Аравии: активисты назвали эту практику проституцией и торговлей детьми. В ответ престарелый муж заявил, что он заплатил за союз с юной жительницей города Джизан 62 765 саудовских риалов (17 000 долларов), но был обманут невестой и ее родителями, которые забрали приданое и его супругу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров