Москве из-за скачка давления газа в 14 домах произошли пожары: более 10 пострадавших

17 ноября 2014, 09:48, ИА Амител

возгорания из-за скачка газа в Москве На западе Москвы произошел взрыв в газовой системе: как сообщает ГУ МЧС РФ по Москве, ЧП произошло в результате скачка давления газа накануне, 16 ноября, 18:57 (мск) в Пресненском районе. Из-за этой техногенной аварии произошли возгорания в 14  домах и квартирах по Шелепихинской набережной. Пострадали собственники 17-ти квартир.

В 11 квартирах возгорания были ликвидированы силами оперативно прибывших пожарно-спасательных подразделений, в некоторых квартирах самостоятельно гражданами. Московскими огнеборцами спасено 12 человек. Около 600 человек было эвакуировано. 1 человек госпитализирован.

В пресс-службе МЧС также отметили, что  в настоящее время по каждому дому работают с проверками сотрудники службы Мосгаз, Префектуры и Управы района во взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве.
Всем гражданам разрешили вернутся в свои квартиры. Во всех домах сохраняются тепло и свет. Ориентировочное время подачи газа - через 2-2,5 часа.
Для жителей, проживающих в 17 пострадавших квартирах на безвозмездной основе предоставлена гостиница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров