В Барнауле провели соревнования по «лазертагу» для людей с ограниченными возможностями

17 ноября 2014, 11:48, ИА Амител

В воскресение, 16 ноября, на базе КГБСУСО "Центральный дом-интернат для инвалидов и престарелых" в рамках всероссийского проекта "Доступная среда" прошли соревнования по "лазертагу" - "Царь горы". Организаторами выступили администрация учреждения, клуб по лазертагу "Кибер-Арена" и барнаульский штаб "Молодой Гвардии Единой России".

Как сообщает сегодня, 17 ноября, пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", в соревновании приняло участие около 20 человек. Участники турнира разделились на две команды. Волонтеры из числа молодогвардейцев, помогали участникам игры в передвижении по территории.

По итогам соревнований победители и участники турнира получили дипломы и сладкие подарки от организаторов, для всех присутствующих было организовано небольшое чаепитие.

"Мы приняли участие в организации турнира по "лазертагу" среди людей с ограниченными возможностями. Было приятно видеть позитивные эмоции участников турнира. Мероприятия в таком формате уникальны, так как они помогают людям почувствовать себя важными. Мы забываем порой о ценности жизни, и не можем радоваться мелочам, мне кажется, что подобные мероприятия необходимо проводить гораздо чаще", - член регионального штаба МГЕР Дарья Хижняк.

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров