Барнаульские полицейские раскрыли кражу мопеда

17 ноября 2014, 11:59, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в краже мопеда "Рейсер RC70 Альфа". Преступление было совершено в ночь с 14 на 15 ноября в п. Гоньба.

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, неизвестный злоумышленник путем срыва замка проник в сарай, где стоял мопед, и  похитил транспортное средство. Ущерб составил 18000 рублей. После обнаружения пропажи потерпевший 1961 года рождения сразу обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи мопеда сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по городу Барнаулу задержали жителя краевой столицы 1999 года рождения. После задержания молодой человек признал свою вину и рассказал, как совершил кражу.

Похищенный мопед обнаружен на берегу реки Обь, в районе садоводства "Обь-2". В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров