Напутствие матери спасло жителя Алтайского края от тюрьмы

17 ноября 2014, 12:01, ИА Амител

По решению суда житель с. Барановки Змеиногорского района обязан выплачивать алименты на содержание  несовершеннолетнего  ребёнка, который проживает совместно с бывшей женой должника.

Не желая выполнять свои родительские обязанности, гражданин намеренно   не трудоустраивался, периодические заработки тратил на спиртные напитки и изредка платил "копеечные" суммы в качестве алиментов, пытаясь обезопасить себя от уголовного преследования. Сумма долга копилась  и превысила 100 тысяч рублей.

Учитывая отсутствие у должника имущества, подлежащего аресту, и его особый цинизм, судебный пристав-исполнитель не ограничился применением предусмотренных законодательством мер, приняв решение поговорить с родителями должника. Беседа с его матерью о материальном положении внука и возможном привлечении сына к ответственности  по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей) возымела эффект.

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных  приставов по Алтайскому краю, гражданин официально трудоустроился, стал интересоваться судьбой ребенка. В настоящее время алиментные отчисления производятся с заработной платы должника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров