Уличные тренажеры появились в Славгороде

17 ноября 2014, 13:35, ИА Амител

Модельный проект "Уличные тренажеры" реализовали в Славгороде. Как сообщили в пресс-центре местной администрации, грант губернатора Алтайского края на его осуществление получил центр творчества детей и молодежи" Славгорода.

Центр – это городская площадка летней занятости подростков, в том числе особых категорий. На базе центра, совместно с филиалом краевого кризисного центра для мужчин работает "Вечерняя гостиная" - реабилитационная группа само- и взаимопомощи для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для подростков работает киноклуб "Луч", проводятся игры и тренинги на свежем воздухе.

Целью проекта "Уличные тренажеры" стало привлечение к круглогодичным занятиям спортом и физкультурой молодёжи и других категорий населения муниципалитета.

"Новое спортивное оборудование, установленное в зеленой зоне ЦТДМ, позволит подросткам и молодежи, посещающим центр не только интересно и разнообразно проводить свободное время, но и круглогодично укреплять здоровье. Восемь уличных тренажеров рассчитаны на укрепление мышц тела, улучшения осанки. В среднем в день количество подростков и молодежи, пользующихся тренажерами – 22 человека. Модельный проект "Уличные тренажеры" - одно из самых удачных вложений средств, т.к. оборудование будет служить не один год, доступно для населения, не требует особого контроля специалистов. А главное – это практическая демонстрация здорового образа жизни среди молодежи", - отмечают организаторы проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров