Российские самолеты доставили в Гвинею полевой госпиталь и медикаменты для борьбы с вирусом Эбола

17 ноября 2014, 13:09, ИА Амител

Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 "Руслан" завершили выполнение задач по доставке в Гвинейскую Республику полевого госпиталя и медикаментов в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

Экипажи самых больших военно-транспортных самолетов  в мире за сутки совершили 20 — часовой перелет из Сочи в Конакри (Республика Гвинея) и обратно, преодолев расстояние около 13 тыс. км (более 8 тыс. миль).

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, российские "Русланы" доставили в аэропорт Конакри и осуществили безвозмездную передачу гвинейским медикам более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя, включающее: приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и специальные лаборатории диагностики, в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

"Жители столицы Гвинеи встретили российские самолеты с необычайными эмоциями, ведь кроме того, что они доставили необходимую их стране помощь в борьбе со смертоносным вирусом, гвинейцы впервые увидели легендарный российский "Руслан". На аэродроме они благодарили нас за помощь, которую мы оказываем их стране. Особенно они были восхищены мощью российских военных самолетов", — рассказали российские летчики.

Доставленный Минобороны России в Гвинейскую Республику госпиталь позволит не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 человек, инфицированных высокоопасными вирусными заболеваниями, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока нахождения в карантине.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров