На 14 лет колонии строгого режима осужден в Барнауле 29-летний наркосбытчик

17 ноября 2014, 17:06, ИА Амител

14 лет в колонии строгого режима будет отбывать наказание 29-летний сбытчик синтетических наркотиков. В ходе отработки оперативной информации летом 2013 года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установили, что ранее судимый Д. Крючков занимается сбытом наркотических средств на территории города Барнаула в особо крупных размерах.

Мужчина арендовал гаражный бокс для хранения, изготовления и фасовки наркотиков. Согласно установленным следствием данным, он занимался сбытом нескольких видов запрещенных препаратов. В том числе, осужденный реализовывал оптовые партии "реагента" - это активный высококонцентрированный компонент синтетических наркотиков, которым обрабатывается в основном растительная основа для последующего потребления.

Как сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по краю, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства наркосбытчик полностью отрицал свою вину. Предъявление многочисленных доказательств и показания свидетелей, полностью раскрывающих вину Крючкова, показались ему менее объективными, чем его собственные слова.

За время документирования противоправной деятельности осужденного, сотрудники наркоконтроля зафиксировали ряд незаконных сбытов. В результате досмотровых мероприятий арендованного гаража, автомобилей и места его жительства оперативные сотрудники изъяли фольгированные и полиэтиленовые пакеты с запрещенными веществами порядка 2,5 килограммов, весы, фасовочный материал, взрывпакет, курительные приспособления и другие предметы свидетельствующие о совершении преступлений.

Учитывая предоставленные доказательства, Индустриальный районный суд г. Барнаула признал виновным Крючкова по 4 и 5 частям ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров