Женщина умерла в аэропорту Улан-Удэ из-за сбоя кардиостимулятора

17 ноября 2014, 16:21, ИА Амител

В аэропорту внутренних авиалиний при прохождении досмотра скончалась уроженка города Нижнеудинска Иркутской области. Женщина страдала сердечно-сосудистым заболеванием и носила кардиостимулятор. Получив разрешение на авиаперелет у лечащего врача, Диана Т. прошла через рамку металлодетектора и внезапно потеряла сознание.

— При прохождении первой рамки металлодетектора она показала сотрудникам аэропорта, что носит прибор, и пошла проходить вторую рамку. Муж ее отговаривал, боялся, что прибор сломается, но она заверила, что получила разрешение на прохождение досмотра от врача, — сообщили в аэропорту Улан-Удэ.

Представитель воздушной гавани добавил, что смерть женщины наступила практически мгновенно после того, как она повторно зашла в зону действия металлодетектора. По предварительным данным, кардиостимулятор сломался после воздействия на него прибора.

Как сообщает  LifeNews, позже у уроженки Иркутской области нашли справки, подтверждающие разрешение на авиаперелет и досмотр. В настоящее время проводится судебная экспертиза и доследственная проверка по факту гибели пассажирки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров