Первые призывники из Чечни отправились к месту службы

18 ноября 2014, 06:31, ИА Амител

Первые призывники из Чеченской республики сегодня отправились к месту службы, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. В республиканском военном комиссариате Чеченской Республики состоялась торжественная отправка в войска первой группы новобранцев осеннего призыва.

В воинские части округа отправились первые 25 человек, сегодня отправятся еще 30. Всего в рамках проходящего осеннего призыва войска должны пополнить около 500 призывников из Чечни, 400 из них будут служить в воинских частях Южного военного округа, еще порядка 100 - во Внутренних войсках на юге России, пишет ТАСС.

Ранее о решении призвать в этом году на срочную службу 500 юношей из Чечни сообщил глава региона Рамзан Кадыров. "Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призывников будет расти", - сказал он.

В августе глава Чечни выразил недовольство тем, что жителей республики не призывают в российскую армию. Тогда он, в частности, заявил, что никто не имеет права лишать жителей региона "возможности быть защитниками Отечества".

Последний призыв из Чечни состоялся в 1990-е годы - с началом военных действий на территории республики он был полностью прекращен. Сейчас чеченские призывники служат в подразделениях МВД, дислоцированных в Чечне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров