В Архангельской области по факту гибели мужчины в застенках полиции проводится проверка

17 ноября 2014, 20:09, ИА Амител

В Архангельской области по факту гибели мужчины в изоляторе временного содержания проводится проверка: об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ЧП произошло в ночь на 13 ноября 2014 года в изоляторе временного содержания отдела полиции по Вельскому району: там было обнаружено тело мужчины, 1975 года рождения, задержанного накануне за совершение административного правонарушения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила от алкогольной кардиомиопатии. Или, выражаясь человеческим языком, из-за нарушения сократительной функции сердечной мышцы.    

В официальном пресс-релизе отмечается, что каких-либо противоправных действий в отношении него совершено не было.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти, и по результатам проверки принять процессуальное решение, ответив на вопросы:

Что делал человек в Изоляторе Временного Содержания со слабым сердцем? Почему не выбрана была другая мера пресечения, почему он не был на наблюдении у врача? Ведь он наверняка жаловался на сердце, если оно было больным у него. Что еще происходит в застенках полиции?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров