Хоккеисты «Алтая» и в повторном домашнем матче чемпионата РХЛ оказались сильнее «Славутича»

18 ноября 2014, 08:29, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера провел повторную домашнюю встречу против смоленского "Славутича" в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги.

Напомним, что днем ранее подопечные Евгения Чернова победили со счетом 3:2. Вчера же счет в середине второй двадцатиминутки открыли гости. Однако наша команда не опустила рук и вскоре выровняла положение – сделал это Антон Ковтун. Он же в третьем периоде вывел свою команду вперед, а когда Валерий Глухов за 3 минуты 45 секунд до конца сделал счет 3:1, то, казалось, победа от хозяев уже никуда не денется.

Однако у наших соперников тоже есть воля. И за оставшееся время смоляне успели забросить две шайбы и перевести игру в овертайм. После него была серия буллитов, где решающий точный бросок нанес все тот же Антон Ковтун. В итоге, победа "Алтая" 4:3.

После этих матчей в активе барнаульцев стал 26 очков, в данный момент они занимают седьмую строчку турнирной таблицы.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 20 и 21 ноября дома против "Тамбова".