На станции Яя пассажирку при посадке в поезд укусила бродячая собака

18 ноября 2014, 09:03, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Тайга получили сообщение о том, что в пассажирском поезде "Абакан-Москва" следует пассажирка, травмированная при посадке в состав на станции Яя. По прибытии поезда выяснилось, что 62-летняя пенсионерка подверглась нападению бродячей собаки, сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

По словам пострадавшей, перед отправлением поезда царило оживление, беспризорная собака металась по перрону и вцепилась женщине зубами в ногу, прокусив плотную ткань брюк и мягкие ткани. Несмотря на шок и боль, пенсионерка решила не откладывать поездку.
 
На станции Тайга ей была оказана медицинская помощь: обработана рана, сделаны инъекции препаратов против бешенства и столбняка. Станционная фельдшер связалась с коллегами на вокзалах Новосибирска и Омска, попросив о медицинском сопровождении пассажирки.

По словам дознавателя линейного отдела на станции Тайга Анны Дурыманова, пенсионерка продолжила путь в удовлетворительном состоянии. Сотрудники транспортной полиции сообщили о происшествии в администрацию Яи с требованием провести обследование городских территорий, в частности железнодорожного вокзала и других мест массового скопления людей, на предмет обнаружения и удаления с них беспризорных животных, которые могут представлять опасность. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров