Барнаул станет местом проведения Всероссийского образовательного форума

18 ноября 2014, 09:15, ИА Амител

Комитет по образованию Барнаула при поддержке администрации города с 24 по 28 ноября проведет открытый Всероссийский образовательный форум "Дополнительное образование – вне рамок, вне границ". Об этом сообщили сегодня, 18 ноября. в пресс-центре городской администрации.

В форуме примут участие руководители, специалисты органов управления, педагогические работники и руководители высшей школы, учреждений дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования города Барнаула и регионов России. По предварительным данным, о желании участвовать в форуме уже заявили представители Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославля и Хабаровска, Томска, Новосибирска, Ангарска, Южно-Сахалинска, Северска.

Цель образовательного форума – обсуждение и определение наиболее оптимальных и продуктивных форм предоставления дополнительного образования для всестороннего развития, социальной адаптации и самореализации подрастающего поколения.

Деловая программа Форума включает целый спектр мероприятий по актуальным вопросам развития современного дополнительного образования. На площадках форума будет представлен опыт работы системы образования города Барнаула по направлениям:

- гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: технологии, перспективы, сотрудничество;

- инновационные практики классных руководителей как ресурс развития системы образования города Барнаула;

- развитие инновационной деятельности детей и молодежи в сфере науки, техники и технологии;

- сетевое взаимодействие дополнительного и общего образования как эффективный ресурс реализации образовательных программ;

- формирование культуры здорового образа жизни в условиях учреждений дополнительного образования;

- социальное партнерство школы как фактор развития образовательной среды;
-
работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья: фестиваль творчества "Вместе";
-
организация отдыха детей.

Кроме того, будет предоставлена возможность принять участие в экскурсионных программах, мастер-классах, творческих акциях, в выставках и практических семинарах. Пленарное заседание форума состоится 28 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров