Энергетики намерены повысить инвестиционную привлекательность Алтайского края

18 ноября 2014, 09:24, ИА Амител

ФСК ЕЭС будет способствовать дальнейшему развитию промышленности Алтайского края. Об этом свидетельствует утвержденная государственная программа повышения энергоэффективности и развития электроэнергетики региона до 2020 года. Благодаря увеличению трансформаторных мощностей обеспечена работа нового крупяного завода в селе Троицком, а также возможность развития Барнаульского пивоваренного завода и Барнаульской халвичной фабрики, заявили сегодня, 18 ноября, в отделе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири.

По оценке губернатора Алтайского края Александра Карлина, ввод в работу таких энергообъектов, как подстанции 220 кВ "Чесноковская" и "Власиха", создает "реальную инфраструктуру" и повышает инвестиционную привлекательность региона.

За последние четыре года край получил 390 МВА дополнительной мощности, что позволяет снять режимные ограничения промышленных предприятий и обеспечивает возможность присоединения новых потребителей. В перспективе ФСК ЕЭС примет участие в повышении надежности электроснабжения особых экономических зон туристско-рекреационного типа на юго-востоке Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров