Жительница Алтая отравила свою шестимесячную дочь пивом

18 ноября 2014, 10:47, ИА Амител

Приговором Чойского районного суда  Светлана Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай

 В суде установлено, что Т. добавила в приготовленную для шестимесячной дочери смесь для искусственного вскармливания пиво с содержанием алкоголя около 4,3 % и накормила ребёнка данной смесью, в результате чего 18 января 2014 г. девочка скончалась от острого отравления этиловым спиртом, попавшим в кровь в количестве 0,2 промилле.

В ходе следствия мать пояснила, что ребёнок болел и постоянно плакал, поэтому она добавила в молочную смесь в лечебных целях пиво, полагая, что дочь будет лучше спать.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учтены явка с повинной, активное способствование расследованию преступления путём дачи признательных показаний, а также наличие у виновной малолетнего ребёнка, родившегося в сентябре 2014 г.      

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров