«Ростелеком» организовал новую услугу для владельцев домашних телефонов

18 ноября 2014, 10:36, ИА Амител

"Ростелеком" обеспечил возможность приема входящих звонков в блокировке, - об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в нашу редакцию. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться:

- В ноябре у жителей Алтайского края появилась возможность принимать входящие звонки на домашнем телефоне, даже если они находятся в блокировке. Услуга доступна для абонентов цифровых АТС, а это практически 90% всех станций в регионе. 
При блокировке за неуплату (финансовая) или по просьбе абонента (добровольная) клиенты, как и прежде, будут отключены от исходящей связи, однако смогут отвечать на звонки. Также у клиентов в блокировке останется возможность вызвать экстренные службы. Таким образом, даже забыв вовремя пополнить свой счет или временно приостановив услугу, пользователи "Ростелеком" останутся на связи с друзьями и близкими, а при необходимости – смогут вызвать неотложную помощь. Сервис уже доступен автоматически для абонентов - частных лиц.

Домашний телефон - незаменимое средство коммуникации, обладающее рядом преимуществ: стабильная и надежная связь в любых ситуациях, отсутствие электромагнитного излучения, простота и экономичность использования. Современная стационарная связь обеспечивает телефон многими "умными" функциями: "Будильник", "Черный список", "Переадресация", "Разговор втроем", "Не беспокоить" и другими"
, - сказано, в частности, в официальном пресс-релизе.

Как выяснил корреспондент ИА "Амител", данная услуга, в отличие от той, про которую мы рассказывали в октябре, БЕСПЛАТНА.
Ее наличие продиктовано требованием законодательства: абоненту необходимо предоставить доступ к вызову оперативных служб и входящей связи.

Напомним,  в начале октября 2014 года Алтайский филиал "Ростелеком"  оказался в центре скандала: выяснилось, что что всем владельцем стационарных телефонов в Алтайском крае подключена услуга, которая впоследствии станет платной.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров