«Дорого это»: алтайские работодатели предпочитают не нарушать законодательство о трудовой миграции

18 ноября 2014, 14:10, ИА Амител

Как показывают рейды и внеплановые проверки миграционной службы, работодатели и иностранные работники стараются не нарушать норм законодательства о трудовой миграции. Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю, будучи единожды привлеченными к административной ответственности, работодатели тщательно следят не только за оформлением документов на юридическое лицо, но и за оформлением документов работников.

Мебельное производство, на которое недавно нагрянули миграционщики в 2013 году, вновь также неожиданно проверили. Тогда компании пришлось заплатить порядка миллиона, ведь каждый второй иностранец на производстве трудился незаконно. В этот раз сотрудники ФМС увидели знакомые лица, но теперь иностранцы работали по разрешениям, а некоторые даже оформили разрешения не временное проживание. На вопрос о наличии нарушений директор предприятия отвечает лаконично: "Нарушений нет. Дорого это".

С начала года сотрудники УФМС России по Алтайскому краю составили более 40000 административных протоколов по результатам проверок иностранных граждан и их работодателей. Выдворено за пределы РФ порядка 350 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Возбуждено 20 уголовных дел по статье незаконная миграция

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров