Проханов призвал изменить экономический курс в России на путиномику

18 ноября 2014, 14:19, ИА Амител

Россия должна перейти на новый экономический курс, который можно было бы назвать путиномикой, сказал писатель и публицист Александр Проханов.

По его мнению, новая экономическая ситуация альтернативна той, которую формировала гайдаровская школа – гайдарономика, она же кубышкономика. Альтернативная экономика связана с тем, что у России исчерпан ресурс исторического времени. "Угрозы гигантские", – высказался в эфире "Русской службы новостей" писатель.

"Кончен миф о глобальной гармонии, о распределении труда. Кончен миф о саморегулируемом рынке. Санкции – абсолютно не рыночный, политический, вульгарный инструмент давления на нас. Обвал цен на нефть – силовое, волюнтаристское действие", – утверждает он.

"Возможности экономической катастрофы налицо, Америка приближает нас к военной конфронтации. Нужно в кратчайшие сроки модернизировать наш оборонно-промышленный комплекс и запустить индустриализацию. Импортозамещение – это словеса. Нужна целая технология создания новых технологий. Необходим рывок, мобилизационный проект, философия общего дела. На первый план должны выйти такие люди, как Сергей Глазьев, Анатолий Артамонов, Евгений Савченко", – добавил Проханов.

Путин привёз в Москву внутреннее убеждение, что наступили новые времена; что попытки задобрить, договориться с лидерами G20 обречены на неудачу, началась новая, жестокая экономика, заключил Александр Проханов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров